プロ野球、甲子園、メジャーリーグ、大谷翔平…野球の情報を徹底網羅!ベースボールチャンネル



タグ:北京

【結果速報】カーリング女子 決勝 日本対イギリス ロコ・ソラーレ 試合結果・スコア・順位表【北京五輪・北京オリンピック】

2022/02/20

  北京五輪(北京オリンピック)カーリング スコア速報 【メンバー】 藤澤五月(スキップ) 吉田知那美(サード) 鈴木夕湖(セカンド) 吉田夕梨花(リード) 石崎琴美(リザーブ)   【最終結果】 金メダル:イギリス 銀メダル:日本 銅メダル:スウェーデン 【試合経過】   ●2月20日(日) カーリング女子決勝 日本vsイギリス【終了】 日本、銀メダル獲得 JPN 010001010× 3 GBR 200110402× 10   ●2月10日(木) カーリング女子1次リーグ 第1戦 日本vsスウェーデン【終了】 SWE 010013030× 8 JPN ... 続きを見る


北京五輪 カーリング女子 決勝 日本対イギリス ロコ・ソラーレ テレビ放送予定 試合日程 試合結果(北京オリンピック)【冬季五輪】

2022/02/20

北京冬季オリンピック カーリング女子の日程は? 目次 ●出場選手一覧 ●テレビ放送予定・日程 ●試合結果 出場選手一覧 【カーリング女子日本代表 ロコ・ソラーレ】 藤澤五月(スキップ) 吉田知那美(サード) 鈴木夕湖(セカンド) 吉田夕梨花(リード) 石崎琴美(リザーブ) 目次に戻る 主なテレビ放送予定・日程 2月10日(木) 9:55~13:05 日本テレビ系列 女子1次リーグ 第1試合 日本VSスウェーデン 2月11日(金) 14:15~18:00 NHK総合 女子1次リーグ 第3試合 日本VSカナダ 2月12日(土) 10:00~13:00 テレビ朝日系列 女子1次リーグ 第4試合 日本 ... 続きを見る


北京五輪 全競技・開会式・閉会式 地上波テレビ放送予定(民放・NHK)・日程一覧(北京オリンピック)【冬季五輪】

2022/02/20

北京冬季五輪(北京冬季オリンピック)全競技・開会式・閉会式の放送予定は以下の通り。※放送予定は変更・延長される場合あり 目次 ●2月3日(木) ●2月4日(金) ●2月5日(土) ●2月6日(日) ●2月7日(月) ●2月8日(火) ●2月9日(水) ●2月10日(木) ●2月11日(金) ●2月12日(土) ●2月13日(日) ●2月14日(月) ●2月15日(火) ●2月16日(水) ●2月17日(木) ●2月18日(金) ●2月19日(土) ●2月20日(日) 2月3日(木) 【アイスホッケー】女子1次リーグ – グループ B 日本vsスウェーデン 17:30~18:45 N ... 続きを見る


【結果速報】スピードスケート マススタート 試合結果・スコア【北京五輪・北京オリンピック】

2022/02/19

  北京五輪(北京オリンピック)スピードスケート スコア速報 【試合経過】   ●2月19日(土) 「男子マススタート・準決勝」【終了】 進出規定:各組上位8名が決勝進出 ⼀⼾誠太郎 1組 3ポイント 8位 決勝進出 ⼟屋良輔 2組 7ポイント 6位 決勝進出   「女子マススタート・準決勝」【終了】 進出規定:各組上位8名が決勝進出   佐藤綾乃 1組 40ポイント 2位 決勝進出 髙⽊菜那 2組 0ポイント 14位 準決勝敗退   「男子マススタート・決勝」【終了】 ⼟屋良輔 6ポイント 6位 ⼀⼾誠太郎 3ポイント 8位   「 ... 続きを見る


【結果速報】フリースタイルスキー 男子スキークロス 試合結果・スコア【北京五輪・北京オリンピック】

2022/02/19

北京五輪(北京オリンピック)フリースタイルスキー 競技 【試合経過】 ●2月18日(金) 「男子スキークロス シード決定戦」【終了】 進出規定: 順位に基づきシード順決定 滑走順 24番 須貝龍 1:12.29 3位 31番 古野慧 1:13.46 22位 「男子スキークロス 1回戦」【終了】 進出規定:各組上位2名が準々決勝進出 須貝龍 1回戦5組 3位 1回戦敗退 古野慧 1回戦6組 4位 1回戦敗退 ●2月17日(木) 「女子フリースタイル・ハーフパイプ 予選1本目」【終了】 進出規定:上位12名が決勝進出 滑走順 19番 鈴木沙織 68.75 「女子フリースタイル・ハーフパイプ 予選2 ... 続きを見る


【結果速報】フィギュアスケート ペア・フリー 試合結果・スコア【北京五輪・北京オリンピック】

2022/02/19

  北京五輪(北京オリンピック)フィギュアスケート スコア速報 【試合経過】 ●2月19日(土) 「ペア・フリー」【終了】 滑走順 9番 三浦璃来&木原龍一ペア フリー:141.04 総合得点:211.89 7位 ●2月18日(金) 「ペア・ショートプログラム」【終了】 三浦璃来&木原龍一ペア 70・85 8位 フリー進出 ●2月17日(木) 「フィギュアスケート女子シングル・フリー順位表」 1位 アンナ・シェルバコワ(ROC)フリー:175.75 総合得点:255.95 2位 アレクサンドラ・トルソワ(ROC)フリー:177.13 総合得点:251.73 3位 坂本花織(日本)フリ ... 続きを見る


北京五輪 フリースタイルスキー ビッグエア テレビ放送予定 試合日程 試合結果(北京オリンピック)【冬季五輪】

2022/02/19

北京冬季オリンピック モーグルほか 目次 ●出場選手一覧 ●テレビ放送予定・日程 ●試合結果 出場選手一覧 【モーグル男子】 堀島行真(トヨタ自動車) 杉本幸祐(デイリーはやしや) 原大智(日本スキー場開発ク) 松田颯(しまだ病院) 【スキークロス男子】 須貝龍(クレブ) 古野慧(USEN‐NEXTグループ) 【モーグル女子】 川村あんり(日体大桜華高) 冨高日向子(多摩大学) 住吉輝紗良(日本大学) 星野純子(リステル) 【ハーフパイプ女子】 鈴木沙織(城北信用金庫) 【スロープスタイル/ビッグエア女子】 近藤心音(オリエンタルバイオ) 目次に戻る 主なテレビ放送予定・日程 2月3日(木) ... 続きを見る


北京五輪 フィギュアスケート テレビ放送予定 試合日程 試合結果 羽生結弦(北京オリンピック)【冬季五輪】

2022/02/19

北京冬季オリンピック 羽生結弦らの日程は? 目次 ●出場選手一覧 ●テレビ放送予定・日程 ●試合結果 出場選手一覧 【男子シングル】 羽生結弦(全日本空輸 ANA) 宇野昌磨(ユニバーサルスポーツマーケティング) 鍵山優真(オリエンタルバイオ株式会社) 【女子シングル】 坂本花織(神戸フィギュアスケートクラブ) 樋口新葉(ノエビア) 河辺愛菜(木下スケートアカデミー) 【ペア】 三浦璃来(木下グループ) 木原龍一(木下グループ) 【アイスダンス】 小松原美里(株式会社Almost Japanese) 小松原尊(株式会社Almost Japanese) 目次に戻る 主なテレビ放送予定・日程 2月 ... 続きを見る


北京五輪 スピードスケート テレビ放送予定 試合日程 試合結果(北京オリンピック)【冬季五輪】

2022/02/19

北京冬季オリンピック ⼩平奈緒、高⽊美帆らの日程は? 目次 ●出場選手一覧 ●テレビ放送予定・日程 ●試合結果 出場選手一覧 【男子】 新濱⽴也(高崎健康福祉大学):500m、1000m 森重航(専修⼤学) :500m、1000m 村上右磨(高堂建設):500m ⼩島良太(エムウェーブ):1000m、1500m ⼀⼾誠太郎(ANA):1500m、5000m、マススタート ⼩⽥卓朗(⽔⼾開研):1500m ⼟屋良輔(メモリード):10000m 森本拓也 (三重県スポーツ協会)リザーブリスト登録 近藤太郎 (ANAAS)リザーブリスト登録 ウイリアムソン師円 (日本電産サンキョー)リザーブリスト登 ... 続きを見る


【結果速報】ノルディック複合 団体ラージヒル ジャンプ クロスカントリー 試合結果・スコア【北京五輪・北京オリンピック】

2022/02/18

  北京五輪(北京オリンピック)ノルディック複合 スコア速報 【試合経過】 ●2月17日(木) 「団体ラージヒル・ジャンプ」【終了】 滑走順 7番<日本代表> 7-1 渡部暁斗 109.1点 7-2 渡部善斗 124.5点 7-3 永井秀昭 111.6点 7-4 山本涼太 121.4点 合計得点:466.6点 4位   「団体ラージヒル・クロスカントリー」【終了】 日本代表 25:37.8 4位 ●2月15日(火) 「個人ラージヒル・ジャンプ」【終了】 滑走順 30番 永井秀昭 117.0m 83.7点 32位 32番 渡部善斗 118.0m 94.4点 27位 40番 山 ... 続きを見る


北京五輪 ノルディック複合 テレビ放送予定 試合日程 試合結果(北京オリンピック)【冬季五輪】

2022/02/18

北京冬季オリンピック 渡部暁斗の日程は? 目次 ●出場選手一覧 ●テレビ放送予定・日程 ●試合結果 出場選手一覧 渡部暁斗(北野建設) 山本涼太(長野日野自動車) 渡部善斗(北野建設) 永井秀昭(岐阜日野自動車) 谷地宙(早稲田大学) 目次に戻る 主なテレビ放送予定・日程 2月9日(水) 16:55~18:00  NHK総合 「個人・ノーマルヒル・ジャンプ」 19:30~20:45  NHK総合 「個人・ノーマルヒル・クロスカントリー」 2月15日(火) 19:50~20:50 フジテレビ系列 「個人・ラージヒル・ジャンプ」 19:00~20:50 NHK BS1 「個人・ラージヒル・ジャンプ ... 続きを見る


【結果速報】スノーボード ビッグエア決勝 試合結果・スコア【北京五輪・北京オリンピック】

2022/02/16

  北京五輪(北京オリンピック)スノーボード スコア速報 【試合経過】 ●2月15日(火) 「女子ビッグエア 決勝」【終了】 滑走順 8番 鬼塚雅 1本目:9.50 2本目:54.50 3本目:10.75 合計:65.25 11位 10番 岩渕麗楽 1本目:83.75 2本目:82.25 3本目:37.00 合計:166.00 4位 11番 村瀬心椛 1本目:80.00 2本目:91.50 3本目:12.00 合計:171.50 3位 「男子ビッグエア 決勝」【終了】 滑走順 9番 国武大晃 1本目:82.25 2本目:50.25 3本目:84.00 合計:166.25 4位 11番 ... 続きを見る


北京五輪 スノーボード ハーフパイプ他 平野歩夢 テレビ放送予定 試合日程 試合結果(北京オリンピック)【冬季五輪】

2022/02/16

北京冬季オリンピック 平野歩夢らの日程は? 目次 ●出場選手一覧 ●テレビ放送予定・日程 ●試合結果 出場選手一覧 【ハーフパイプ男子】 戸塚優斗(ヨネックス) 平野歩夢(TOKIOインカラミ) 平野流佳(太成学院大学) 平野海祝(日本大学) 【ハーフパイプ女子】 冨田るき(チームJWSC) 小野光希(バートン) 冨田せな(アルビレックス新潟) 今井胡桃(プリオHD) 【スロープスタイル/ビッグエア男子】 大塚健(バートン) 国武大晃(STANCER) 浜田海人(浜田 海人) 飛田流輝(ウィルレイズ) 【スロープスタイル/ビッグエア女子】 村瀬心椛(ムラサキスポーツ) 岩渕麗楽(バートン) 鬼 ... 続きを見る


【結果速報】スキージャンプ 男子ラージヒル団体 試合結果・スコア【北京五輪・北京オリンピック】

2022/02/15

  北京五輪(北京オリンピック)スキージャンプ スコア速報 【試合経過】 ●2月14日(月) 「男子ラージヒル団体・ラウンド1」【終了】 進出規定: 上位8チームが最終ラウンドへ進出 滑走順 7番<日本代表>  438.5 5位 最終ラウンド進出 佐藤幸椰 110.8 中村直幹 96.6 小林潤志郎 105.1 小林陵侑 126.0 「男子ラージヒル団体・最終ラウンド」【終了】 4番<日本代表> 882.8 5位 佐藤幸椰 114.9 中村直幹 97.8 小林潤志郎 99.0 小林陵侑 132.6 ●2月12日(土) 「男子ラージヒル決勝・ラウンド1」【終了】 進出規定:上位30名が ... 続きを見る


北京五輪 スキージャンプ テレビ放送予定 試合日程 試合結果(北京オリンピック)【冬季五輪】

2022/02/15

北京冬季オリンピック 高梨沙羅、小林陵侑らの日程は? 目次 ●出場選手一覧 ●テレビ放送予定・日程 ●試合結果 出場選手一覧 【男子】 小林陵侑(土屋ホーム) 佐藤幸椰(雪印メグミルク) 中村直幹(フライングラボラトリー) 小林潤志郎(雪印メグミルク) 伊東大貴(雪印メグミルク) 【女子】 髙梨沙羅(クラレ) 伊藤有希(土屋ホーム) 岩渕香里(北野建設) 勢藤優花(北海道ハイテクアスリートクラブ) 目次に戻る 主なテレビ放送予定・日程 2月5日(土) 15:00~17:25  NHK総合 「男子ノーマルヒル・予選」 19:30~21:10 NHK総合 「女子ノーマルヒル・決勝」 2月6日(日) ... 続きを見る


北京五輪 バイアスロン テレビ放送予定 試合日程 試合結果(北京オリンピック)【冬季五輪】

2022/02/13

目次 ●出場選手一覧 ●テレビ放送予定・日程 ●試合結果 出場選手一覧 【男子】 枋木司(自衛隊体育学校) 尾崎光輔(自衛隊体育学校) 【女子】 立崎芙由子(自衛隊体育学校) 前田沙理(自衛隊体育学校) 蜂須賀明香(自衛隊体育学校) 田中友理恵(自衛隊体育学校) 目次に戻る 主なテレビ放送予定・日程 2月7日(月) 19:00~20:25 NHK BS1 「女子15km」 2月8日(火) 17:10~19:15 NHK BS1 「男子20km」 目次に戻る 試合結果 【バイアスロン】 試合結果はこちらをクリック 目次に戻る 【了】... 続きを見る


北京五輪 ショートトラック テレビ放送予定 試合日程 試合結果(北京オリンピック)【冬季五輪】

2022/02/13

目次 ●出場選手一覧 ●テレビ放送予定・日程 ●試合結果 出場選手一覧 【男子】 吉永一貴(トヨタ/中京大学) 菊池耕太(社会医療法人恵仁会) 宮田将吾(阪南大学) 小池克典(全日空商事) 【女子】 菊池純礼(富士急行) 菊池悠希(ANA) 神長汐音(全日空商事) 目次に戻る 主なテレビ放送予定・日程 2月5日(土) 21:20~23:00 NHK総合 「混合リレー」 20:00~22:50 NHK BS8K 「女子500m・予選」「男子1000m・予選」「混合リレー・決勝」 2月7日(月) 20:30~22:25 NHK BS8K 「女子500m・決勝」「男子1000m・決勝」 2月8日(火 ... 続きを見る


北京五輪 クロスカントリースキー テレビ放送予定 試合日程 試合結果(北京オリンピック)【冬季五輪】

2022/02/13

目次 ●出場選手一覧 ●テレビ放送予定・日程 ●試合結果 出場選手一覧 【男子】 馬場直人(中野土建) 宮沢大志(JR東日本スポーツ) 山下陽暉(自衛隊) 広瀬崚(早稲田大学) 【女子】 石田正子(JR北海道) 土屋正恵(弘果ク) 児玉美希(太平洋建設) 小林千佳(長野日野自動車) 目次に戻る 主なテレビ放送予定・日程 ●2月5日(土) 16:30~ NHK BS1 「女子7.5km+7.5kmスキーアスロン」 ●2月6日(日) 15:45~ NHK BS1 「男子15km+15kmスキーアスロン」 2月9日(水) 10:00~11:40 NHK BS1 「男子スプリントフリー」「女子スプリン ... 続きを見る


北京五輪 アルペンスキー テレビ放送予定 試合日程 試合結果(北京オリンピック)【冬季五輪】

2022/02/13

目次 ●出場選手一覧 ●テレビ放送予定・日程 ●試合結果 出場選手一覧 【男子】 小山陽平(ベネフィット・ワン) 【女子】 安藤麻(日清医療食品) 向川桜子(富士フイルムBI秋田) 目次に戻る 主なテレビ放送予定・日程 2月6日(日) 13:50~15:35  NHK BS1 「男子滑降」 2月7日(月) 11:05~12:45 NHK総合 「女子大回転 1本目」 14:25~16:50 NHK総合 「女子大回転 2本目」 2月9日(水) 13:05~14:25 NHK総合 「女子回転 1本目」 14:30~16:50 NHK総合 「女子回転 2本目」 2月10日(木) 13:50~14:50 ... 続きを見る